Bergisch Gladbacher Str. 10
51519 Odenthal
Tel.: 02202-97670

Schulrekorde Leichtathletik

Gesamtwertung :

Mädchen

Jahr

Pkt.

Jungen

Jahr

Pkt.

Johanna Oladeji

2011

1481

Andre Spangenberg

2011

1633

Rebecca Kempa

2005

1471

Timo Gierschke

2005

1597

Cecile Feldgen

2019

1467

Max Nintemann

2017

1585

 

50 m Lauf

Mädchen

Jahr

Zeit

Jungen

Jahr

Zeit

Lea Vierkotten

2007

7,1

Mika Kanter

2017

7,3

Helena Mertens

2017

7,4

Nils Decker

Max Büsch

Christopher Schnepper,

Marcel Bloek

2013

2009

2007

2005

7,4

Frauke Esser

2005

7,5

     

 

75 m Lauf

Mädchen

Jahr

Zeit

Jungen

Jahr

Zeit

Cecile Feldgen

2019

9,7

Patrick Rasch

Max Nintemann

2005

2017

8,4

Frauke Esser

2009

10,0

Niklas Krüger

2017

8,5

Lisa Krämer

2015

10,1

Andre Spangenberg

2011

9,2

 

800/1000 m Lauf

Mädchen

Jahr

Zeit

Jungen

Jahr

Zeit

Hannah Wunsch

2007

2,47

Tim Funk

2005

3,38

Nina Wellmann

2005

2,48

Fabian Spaniol

2007

3,39

Frauke Esser

2007

2,58

Yannick Meinerzhagen

2005

3,42

     

Andreas Reinschmidt, Nico Schaft

2007

3,42

 

2000 m Lauf

Mädchen

Jahr

Zeit

Jungen

Jahr

Zeit

Michelle Löwer

2005

8,15

Jonas Stegh

2013

6,44

Antonia Schul

2019

8:19

Jonas Stegh

2011

7,01

Milina Lutz

2019

8:23

Jan Utermark

2013

7,02

 

Schlagballwurf (80g)

Mädchen

Jahr

Weite

Jungen

Jahr

Weite

Katrin Koch

2007

35,0

Mats Sintermann

Ole Krupp

2011

2017

44,0

Anouk von Wolff

2017

34,0

Maurice Boussonag

Max Hömig

Finn Sintermann

Luca Kimmel

2019

2013

2009

2017

43,0

Mareike Thomaier

2011

33,0

Maximilian Neubuß

Ravn Schütte

Philipp Büsch

2019

2007

2009

42,0

 

 Schlagballwurf (200g)

Mädchen

Jahr

Weite

Jungen

Jahr

Weite

Julia Ebbing

2015

38

Finn Sintermann

2011

48,0

Katrin Koch

Rebecca Kempa

2009

2005

37

37

Shawn Panske

2011

47,0

Pia Hollerbach

Jennifer Kaup

2013

2007

36

Karim Maarastawi

2007

46,5

 

Kugel

Mädchen

Jahr

Weite

Jungen

Jahr

Weite

Helena Mertens

2019

9,42

Marcel Rohde

2005

12,85

Marie Zilligen

2015

9,37

Philipp Müller

2007

11,77

Nicole Gebhardt

2009

9,20

Daniel Saidowski

2009

11,60

 

Weitsprung

Mädchen

Jahr

Weite

Jungen

Jahr

Weite

Johanna Oladeji

2011

5,80

Ravn Schütte

2011

6,00

Cecile Feldgen

Rebecca Kempa
Cecile Feldgen

2019

2005

2017

5,00

Fabian Spaniol

2009

5,75

Jana Duch

2017

4,80

Marcel Rohde

2005

5,74

Hochsprung

Mädchen

Jahr

Höhe

Jungen

Jahr

Höhe

Lea Mertens

2019

1,60

Max Nintemann

2018

1,78

Janina Osterkamp

2010

1,52

Roman Brandt

2005

1,74

Alexandra Nasse

2005

1,50

Niklas Delfs

2007

1,72

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen