Bergisch Gladbacher Str. 10
51519 Odenthal
Tel.: 02202-97670

Bundesjugenspiele 2019 - Bestenliste

Gesamtwertung :

Mädchen

Klasse

Pkt.

Jungen

Klasse

Pkt.

Cecile Feldgen

9d

1467

Ben Distler

9d

1401

Helena Mertens

8b

1394

Til Woitynek

9d

1368

Viktoria Mertens

7b

1353

Thore Caspari

9c

1348

 

 

50 m Lauf

Mädchen

Klasse

Zeit

Jungen

Klasse

Zeit

Laura Honka

6c

7,8

Maurice Boussonag

6c

7,5

Saliha Degerli

6a

7,8

Jonah Berghoff

5a

7,7

Antonia Wittinghofer, Jana Lohmann

6b/6d

7,9

Sebastian Drube

6b

7,9

 

75 m Lauf

Mädchen

Klasse

Zeit

Jungen

Klasse

Zeit

Cecile Feldgen

9d

9,7

Ben Distler

9d

9,8

Helena Mertens

8b

10,5

Robin Schumacher

8b

9,9

Jule Thiel

7d

10,8

Til Woitynek

9d

10,0

 

Lauf 2000 m

Mädchen

Klasse

Zeit

Jungen

Klasse

Zeit

Antonia Schul

7c

8:19

Maurice Boussonag

6c

7:43

Milina Lutz

5d

8:23

Arne Lohmann

8b

7:45

Sina Duch

5d

8:40

Bakir Jaganjac

9c

7:55

 

Schlagballwurf (80g)

Mädchen

Klasse

Weite

Jungen

Klasse

Weite

Jana Lohmann

6d

30

Maurice Boussonag

6c

43

Ella Schelenz

6b

28

Maximilian Neubuß

6a

42

Jana Lohmann

6d

28

Ole Seibler

5c

41

 

Schlagballwurf (200g)

Mädchen

Klasse

Weite

Jungen

Klasse

Weite

Viktoria Mertens

7b

34

Lars Kremer

7b

45

Emily Heiss

7d

33

Jonas Reifenroth

7c

35

Mona Bosbach

7b

31

Loris Wesner

7b

35

 

Kugel

Mädchen

Klasse

Weite

Jungen

Klasse

Weite

Helena Mertens

8b

9,42

Milan Radojevic

9c

9,20

Emily Osmers

9c

8,75

Til Woitynek

9d

8,80

Marijke Kijlstra

8a

7,90

Robin Schumacher/Arne Lohmann

8b

8,70

 

Weitsprung

Mädchen

Klasse

Weite

Jungen

Klasse

Weite

Cecile Feldgen

9d

5,00

Hendrik Nadler

9d

5,10

Viktoria Mertens

7b

4,60

Tom Fullenbach

9a

5,00

Jana Duch

8c

4,50

Ben Distler

9d

5,00

 

Klasse 5 :

Mädchen

Klasse

Pkt.

Jungen

Klasse

Pkt.

Milana Lutz

5d

1141

Jonah Berghoff

5a

1102

Sina Duch

5d

1122

Ole Seibler

5c

1025

Mila Groos

5d

1083

Bastian Dewes

5a

988

 

Klasse 6 :

Mädchen

Klasse

Pkt.

Jungen

Klasse

Pkt.

Saliha Degerli

6a

1169

Maurice Boussonag

6c

1190

Anouk Schwarzer

6c

1137

Frederik Kunz

6c

1122

Laura Honka

6c

1135

Jonas Lewen

6a

1105

 

Klasse 7 :

Mädchen

Klasse

Pkt.

Jungen

Klasse

Pkt.

Viktoria Mertens

7b

1353

Lars Kremer

7b

1222

Sofia von Hofl

7b

1337

Yannik Wünker

7b

1150

Jule Thiel

7d

1256

Elias Dreißen

7d

1150

 

Klasse 8 :

Mädchen

Klasse

Pkt.

Jungen

Klasse

Pkt.

Jana Duch

8c

1218

Anton Wanders

8a

1297

Maleah Mazur

8d

1184

Fabian Liese

8a

1263

Marijke Kijlstra

8a

1159

Paul Kutz

8a

1245

 

Klasse 9 :

Mädchen

Klasse

Pkt.

Jungen

Klasse

Pkt.

Cecile Feldgen

9d

1467

Ben Distler

9d

1401

Lea Scheffler

9a

1124

Til Woitynek

9d

1368

Emily Osmers

9c

1119

Thore Caspari

9c

1348

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.